منتديات العراق عرب
أهلا بكم في منتديات العراق عرب , نرحب بأعضائنا الأحبة و كذلك الزوار الكرام اللذين نرجوا منهم التسجيل لدينا

منتديات العراق عرب

عام لكل العلوم والمعرفة المتعلقة بالمجتمع
 
الرئيسيةالرئيسية  البوابةالبوابة  س .و .جس .و .ج  بحـثبحـث  التسجيلالتسجيل  دخول  

إرسال موضوع جديد   إرسال مساهمة في موضوع
شاطر | 
 

  تناول عقار "الأسبرين" قد يؤدي لفقدان البصر

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي اذهب الى الأسفل 
كاتب الموضوعرسالة
فيصل الكناني
مراقب عام
مراقب عام
avatar

علم الدولة :
رقم العضوية : 88
الجنس : ذكر
تاريخ التسجيل : 20/09/2008
عدد المساهمات : 9634
نقاط : 19057
الموقع : العراق
العمل/الترفيه : سأل الممكن المستحيل : أين تقيم ؟ فأجابه في أحلام العاجز
الجنسية : عراقية
المزاج : من يحب الشجرة يحب أغصانها
اعلام خاصة :
الاوسمة :



مُساهمةموضوع: تناول عقار "الأسبرين" قد يؤدي لفقدان البصر    السبت 01 أغسطس 2015, 8:47 pm

تناول عقار "الأسبرين" قد يؤدي لفقدان البصر

أشار أحد التقارير الطبية الصادرة مؤخرا عن وجود صلة بين تناول حبوب الأسبرين بصورة دورية مع احتمالية الإصابة بما يسميه الأطباء بـ "بضمور البصر البقعي،" أي فقدان البصر التدريجي، وخصوصا عند كبار السن. وجاء في التقرير الذي نشر على مجلة تايم الأمريكية، أن الأبحاث لا تزال جارية لتحديد مدى التأثير الفعلي للأسبرين على فقدان البصر والمدة التي اللازمة لظهور الآثار الجانبية لهذا العلاج بالإضافة إلى كمية الجرعة.

وأكد الأطباء القائمون على البحث أنه تم بالفعل ملاحظة تأثير بسيط على مستوى الرؤية عند بعض الأفراد الذين خضعوا للفحوص المخبرية، إلا أنه لا يمكن إصدار تحذيرات محددة من هذا الدوار وخصوصا للأفراد الذين يتناولوه بوصفات طبية مخصصة. وبين التقرير أن الآثار التي تم التوصل إليها جراء تناول عقار الأسبرين بصورة دورية تتمحور حول صعوبة التدقيق وملاحظة الأشياء المتواجدة أمام الفرد، مثل صعوبة القراءة.

وأشار التقرير إلى أن عقار الأسبرين يعتبر أحد أشهر العقاقير وأكثرها استخداما حول العالم، حيث تتنوع دواعي استخدامه من آلام الرأس والصداع إلى آلام المفاصل وصولا إلى تناوله تحرزا من الإصابة بالجلطات القلبية.





الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
سيف العرب
عضو مميز
عضو مميز
avatar

رقم العضوية : 18
تاريخ التسجيل : 12/09/2009
عدد المساهمات : 2905
نقاط : 4517
الاوسمة :




مُساهمةموضوع: رد: تناول عقار "الأسبرين" قد يؤدي لفقدان البصر    الإثنين 03 أغسطس 2015, 11:03 am

شكرا لاختيارك




الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
فيصل الكناني
مراقب عام
مراقب عام
avatar

علم الدولة :
رقم العضوية : 88
الجنس : ذكر
تاريخ التسجيل : 20/09/2008
عدد المساهمات : 9634
نقاط : 19057
الموقع : العراق
العمل/الترفيه : سأل الممكن المستحيل : أين تقيم ؟ فأجابه في أحلام العاجز
الجنسية : عراقية
المزاج : من يحب الشجرة يحب أغصانها
اعلام خاصة :
الاوسمة :



مُساهمةموضوع: رد: تناول عقار "الأسبرين" قد يؤدي لفقدان البصر    الأربعاء 30 ديسمبر 2015, 4:02 pm

يسعدني ويشرفني مرورك العطر




الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
 
تناول عقار "الأسبرين" قد يؤدي لفقدان البصر
استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي الرجوع الى أعلى الصفحة 
صفحة 1 من اصل 1

صلاحيات هذا المنتدى:تستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى
منتديات العراق عرب :: منتدى الصحة والطب البديل :: قسم الطب البديل-
إرسال موضوع جديد   إرسال مساهمة في موضوعانتقل الى: